Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

 

В Азовском профессиональном училище № 45 создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию обучающихся в условиях информационного общества. 

Информационная база училища оснащена:

  • локальными сетями;
  • выходом в Интернет;
  • разработан и действует сайт.

Количество терминалов, с которых имеется доступ к сети Internet – 58, из них используется в учебном процессе – 40.

 В училище имеются подключения к сети Интернет со скоростью подключения выше 50 Мбит/сек.

Количество локальных сетей в образовательном учреждении – 3.

В процессе обучения обучающиеся всех профессий приобретают навыки работы с операционной системой Windows, ведения поиска информации в Интернете, работы с электронной почтой, с пакетом прикладных программ MS Office. Обучающиеся получают навыки использования электронных средств обучения в процессе получения, закрепления и проверки своих знаний.

 На компьютерах установлено ограничение доступа обучающихся к Интернет-ресурсам нежелательного содержания с помощью системы контент-фильтрации

Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии активно используются в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности.

Библиотека училища оснащена 4 единицами вычислительной техники (компьютерами), имеющими подключение к сети Интернет.

 Количество посадочных мест в библиотеке – 50.

Общее количество экземпляров учебно-методической литературы в библиотеке – 35281, в том числе количество художественной литературы – 17351, учебной – 6231, специальной – 5525, методической – 1131, прочее-1500.

Библиотека является общедоступным для преподавателей и обучающихся училища, в ней проводятся не только уроки, но и семинары, классные часы, конкурсы. Компьютерные классы и библиотека имеют локальную сеть и выход в Интернет.

Сайт (http://pu45-azov.ru) является визитной карточкой училища. Основной задачей создания сайта является освещение учебной, воспитательной работы и знаменательных событий в жизни училища. 

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не приспособлен для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями.

Контакты

346780, Ростовская область, г. Азов, проезд Литейный, д. 9/22


(86342) 6-71-21


pu452009@yandex.ru


pu45-azov.ru